Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Статистика

Яндекс.Метрика

15 мая 2015 года прошла XVIII районная Паралимпийская Спартакиада на базе спортивного комплекса АУ ДО «ЮЦСРМ «ЛИДЕР» с. Юргинского.

Перед спортсменами выступил начальник управление социальной защиты населения Юргинского муниципального района Тамара Владимировна Коновалова.  Многолетняя отечественная и зарубежная практика работы с инвалидами показывает, что физическая культура и спорт среди данного контингента являются наиболее действенными методами реабилитации. Физическая активность, идеальным образом препятствует уходу инвалида в свою болезнь.

Летняя Спартакиада инвалидов — это уже не первый  опыт,  это уже традиция,   которая сможет  привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом инвалидов различных категорий.

Спартакиада  включала в себя соревнования по 6 видам спорта: шахматы, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, армспорт, пауэрлифтинг, боча.

Первыми начали состязание на стадионе с. Юргинского  спортсмены по легкой атлетике.

В  личном зачёте  второе  место занял Яр Дмитрий по бегу на 60м, Кащеев Артем занял третье место. Бег на 100м:  Яр Дмитрий занял третье место, Кащеев Артем второе место.

В это же время, проходили соревнования по легкой атлетике среди мужчин в толкании ядра.

Победителем  стал Назаренко Александр с результатом 9, 72м,  занявший 1 место.

В настольном теннисе победу одержали Десятов Андрей -2 место, и Антропов Сергей  -3 место.

Высокое мастерство продемонстрировали  наши шахматисты: Никитин Геннадий и  Сайдулин Константин. Наши ребята проиграли лишь по одной партии соперникам. По количеству набранных баллов Никитин Геннадий  в личном первенстве занял 3 место.

В соревнованиях по армспотру среди женщин в весовой категории до 65кг -1 место заняла Бакланова Людмила.

В весовой категории до 90 кг среди мужчин по армспорту 1 место занял Сапаров Жанат.

Зулькарнаев Алексей,  занявший 1 место в соревнованиях по армспорту среди мужчин в весовой категории  до 70 кг.

Пауэрлифтинг среди мужчин в весовой категории до 90 кг Назаренко Александр занял 1 место.

В весовой категории до 80 кг победу одержали Сергеев Евгений занявший -1 место, Антропов Сергей -2 место.

Ключевым событием Спартакиады стала церемония награждения и закрытия. Участники Спартакиады надолго запомнят не только спортивные состязания, но и ту дружескую атмосферу, в которой проходили соревнования. Это мероприятие способствовало увеличению популярности спорта, а также физической культуры в среде инвалидов. Все участники этих соревнований прекрасно показали себя в спортивной борьбе, ведь главным призом тут было здоровье. Такие мероприятия лучше всего помогают реабилитироваться и поднимают настроение многим инвалидам

Специалист по реабилитационной работе  Литвинова О.П.