Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Метрика

170501
13 мая 2016 года
команда нашего учреждения приняла участие в XIX районной Паралимпийской Спартакиаде на базе спортивного комплекса АУ ДО «ЮЦСРМ «ЛИДЕР» с. Юргинского.

Спортсменов приветствовал заместитель главы Юргинского муниципального района Владислав Константинович Пуртов. Также с пожеланиями успехов в соревнованиях выступили Оксана Владимировна Дьяконова и председатель ВОИ Татьяна Николаевна Ващенко.

Спартакиада включала в себя соревнования по 6 видам спорта: шахматы, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, армспорт, пауэрлифтинг, боча.

Первыми начали состязание на стадионе с. Юргинское спортсмены по легкой атлетике. В личном зачёте 1 место по бегу на 60 м и 100м занял Кащеев Артем, Яр Дмитрий 3 место.

В это же время, проходили соревнования среди мужчин в толкании ядра. Победителем стал Зулькарнаев Алексей с результатом 7,40м, занявший 2 место.

В настольном теннисе победу одержали среди мужчин Десятов Андрей -1 место, и среди женщин Бакланова Людмила -1 место.

Высокое мастерство продемонстрировал наш шахматист: Никитин Геннадий. По количеству набранных баллов в личном первенстве занял 1 место.

В соревнованиях по армспотру среди женщин в абсолютной категории -1 место заняла Бакланова Людмила. В абсолютной категории среди мужчин по армспорту 1 место занял Сапаров Жанат.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 2 место занял Кильдюшев Николай.

Пауэрлифтинг среди мужчин в абсолютной категории Сапаров Жанат занял 1 место

Ключевым событием Спартакиады стала церемония награждения и закрытия. Участники Спартакиады надолго запомнят не только спортивные состязания, но и ту дружескую атмосферу, в которой проходили соревнования. Это мероприятие способствовало увеличению популярности спорта, а также физической культуры в среде инвалидов. Все участники этих соревнований прекрасно показали себя в спортивной борьбе, ведь главным призом тут было здоровье. Такие мероприятия лучше всего помогают реабилитироваться и поднимают настроение многим инвалидам.

Специалист по реабилитационной работе  Козлова С.А.