В целях повышения профессионализма, компетентности медицинских работников в АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» ежеквартально проводится методическое обучение медицинского персонала. Работу методического объединения организует и.о. заместителя директора по медицинской части Изосимова Валерия Николаевна. Занятия проводятся по отдельной программе и включают в себя овладение теоретическим материалом, практическими навыками.
Очередной цикл обучающих занятий по теме «Клинический симптомокомплекс, первая помощь и техника наложения повязок при повреждении верхних и нижних конечностей» был проведен 16 февраля. С теорией вопроса знакомились просматривая презентации, подготовленные медицинскими сёстрами Спиридоновой Еленой Владимировной и Чихуновой Олесей Николаевной. На практике разобрали какие виды шин существуют, при каких травмах их используют. отработали технику наложения 8-образной повязки, повязки Дезо, спиральной повязки на локтевой сустав.
Медицинские работники ознакомились с методическими рекомендациями, которые в рамках договора на оказание информационно-консультационных услуг оказывает АУ СОН ТО «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации».

В.Н. Изосимова, и.о. заместителя директора по медицинской части