1 декабря завершилась очередная неделя смены реабилитации в полустационарной форме на базе АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат». Для её участников специалисты по социальной работе провели занятия, которые были направлены на формирование и развитие компьютерной грамотности и поварских навыков.
В рамках технологии «Компьютерная грамотность» проведено занятие, на котором формировались навыки и умения самостоятельно использовать различные базовые программы. На кулинарном мастер-классе гости с большим удовольствием учились готовить пиццу «Пепперони». Когда блюдо было готово, они накрыли стол и все вместе смогли оценить свое мастерство.
Завершающим мероприятием недели стало посещение в районном дворце культуры концертной программы «Добрые сердца», посвящённой Международному дню инвалида. До начала концерта для участников смены был проведен мастер-класс, на котором они смогли изготовить своего ангелочка. На следующей неделе в рамках смены реабилитации запланированы не менее интересные мероприятия и встречи, которые помогут участникам стать настоящей дружной командой.

Семенова Ю.А., специалист по социальной работе
Павлушина Т.А., специалист по социальной работе