Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

Физические упражнения незаменимы для здоровья, ведь они не только тонизируют тело и ум, но и спасают от множества болезней. Есть множество способов поддерживать тело в форме: можно быстро ходить или бегать, прыгать или заниматься на тренажерах. А ещё можно использовать для своих тренировок лестничные ступени.
В середине февраля для проживающих второго корпуса АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» было проведено занятие в рамках «Школы активного долголетия» по теме «Ходьба по лестнице – тренажёр под рукой». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и популяризация физической культуры среди клиентов учреждения. Вначале психолог Белозерова Е.В. показала участникам тематические видеоролики, побеседовала о значении физических упражнений, рассказала о пользе ходьбы вообще и по лестнице в частности. Затем инструктор по АФК Ишметова Т.Н. организовала и провела разминку на степ платформах и практикум по ходьбе по лестнице. Из занятия проживающие узнали, что ходьба по лестнице - это:
• замечательное упражнение, при этом доступное и абсолютно бесплатное;
• идеальная интенсивная тренировка, которая способна преобразить тело;
• простой и доступный путь к здоровью и красоте;
• верный способ распрощаться с лишним весом и тонизировать мышцы должным образом;
• способ укрепления сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата;
• возможность улучшить настроение и самочувствие.
Для ходьбы по лестнице требуется не так уж и много - 15 минут в день и мотивация быть здоровым и активным как можно дольше. Этим же вечером участники мероприятия продолжили заниматься на степ платформах и ходили по лестнице уже под руководством помощников по уходу Щербаковой Н.И. и Николаевой А.И. Итак, первый шаг сделан, главное теперь – выполнять упражнения регулярно!

Е.В.Белозерова, психолог
Т.Н.Ишметова, инструктор по АФК

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама