Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

В целях оценки комфортности условий и качества предоставления услуг в АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» 30 ноября состоялось очередное заседание социально-бытовой комиссии. На повестке дня были рассмотрены четыре вопроса:
1. Услуги по защите прав и законных интересов получателей социальных услуг.
2. Алгоритм работы по обеспечению техническими средствами реабилитации получателей социальных услуг.
3. Организация досуга, в том числе культурно-познавательных мероприятий.
4. Работа внутреннего волонтерского движения в учреждении.
Для рассмотрения первого вопроса была приглашена специалист по социальной работе Татьяна Александровна Павлушина, которая рассказала присутствующим о защите прав и законных интересов получателей социальных услуг. Члены социально-бытовой комиссии отметили высокое качество предоставляемой услуги.
По второму вопросу выступила специалист по реабилитационной работе Светлана Леонидовна Васильева, которая озвучила алгоритм работы по обеспечению техническими средствами реабилитации (ТСР) получателей социальных услуг: «У каждого получателя социальных услуг имеется ИПРА, в которой прописаны ТСР, предоставляемые ему за счёт средств Федерального бюджета. Для обеспечения подается заявление через портал «Гос. Услуги» от лица заявителя по доверенности. Ведется реестр, где отслеживаются сроки и факт подачи заявления. Заявления на обеспечение ТСР подаются своевременно». Выслушав докладчика, члены комиссии отметили, что в учреждении, действительно, ведется огромная работа по обеспечению клиентов техническими средствами реабилитации.
При рассмотрении третьего вопроса культорганизатор Татьяна Викторовна Фисенко подробно рассказала об организации дневного и вечернего досуга проживающих, в том числе, о проведении культурно-массовых мероприятий в учреждении. Алексей Сергеевич К., член социально-бытовой комиссии, отметил, что в интернате активно ведется культурно-массовая работа, он и сам является постоянным участником различных мероприятий. Члены социально-бытовой комиссии единогласно вынесли решение об удовлетворительной работе в данном направлении.
О работе внутреннего волонтерского движения в учреждении рассказала специалист по реабилитационной работе Ольга Петровна Литвинова. Светлана Александровна С., член социально бытовой комиссии, отметила работу волонтеров отряда «Лучики добра» на высоком уровне, так как ребята не только стали помощниками для сотрудников, но и благодаря этой работе научились брать на себя ответственность.
При подведении итогов заседания члены комиссии высоко оценили качество предоставленных услуг в листе наблюдения.

О.П. Литвинова, специалист по реабилитационной работе

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама