Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

Питание является необходимым и первым условием жизни. Еда нам нужна для того, чтобы мы могли не только жить, но и чтобы быть здоровыми, чтобы у нас было хорошее настроение…А вот качество жизни напрямую зависит от того, что мы едим и как мы едим.
В конце марта в рамках «Школы активного долголетия» для группы проживающих АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» прошло занятие по теме «Питание и жизнь». Разговор об основах здорового питания состоялся на свежем воздухе. Участники мероприятия с интересом отвечали на вопросы устной анкеты «Как вы питаетесь?», отгадывали загадки об овощах и фруктах, «покупали продукты на рынке» для приготовления борща и компота, вспоминали детскую игру «Съедобное-несъедобное», выполняли весёлую физминутку «Полезно – вредно», объясняли значение пословиц о здоровом образе жизни.
Время общения пролетело незаметно. В ходе итоговой рефлексии участники ещё раз обратили внимание на то, что здоровое питание - это здоровая жизнь и продление молодости, а чтобы питание было здоровым, оно должно быть разнообразным, регулярным и умеренным.

Е.В.Белозерова, психолог

 

 

 

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама