Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

128 апреля 16 клиентов – спортсменов АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» приняли участие в XXVI Спартакиаде инвалидов Юргинского района, проводимой на базе спортивного комплекса районного центра. В этом году одновременно проводились детская и взрослая Спартакиады. На мероприятии собрались около 150 человек. Взрослые люди с ограниченными физическими возможностями соревновались в легкой атлетике, дартсе, шахматах, настольном теннисе, бадминтоне, пауэрлифтинге, армспорте, в игре бочче. Наши поживающие, заявленные во всех номинациях, вошли в число победителей и призёров в каждой номинации. В беге на 60 м 1 место занял Чалков Андрей, 2м – Баналист Константин, 3 м – Калинин Павел. В толкании ядра 2 м – у Чалкова Андрея. В шахматах не было равных Никитину Геннадию (1 м). В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1 м занял Ковригин Николай, у Бориса Бондина – 3 м.; среди женщин 1 м заняла Бакланова Людмила, она же стала 3-й в соревнованиях по армспорту. Победителем в соревнованиях по дартсу стал Лесниковский Денис. В соревнованиях по бадминтону 1 м занял Зулькарнаев Алексей, 2 м – Ковригин Николай. В номинации «пауэрлифтинг» в весовой категории 80 кг 1 м - у Сапарова Жаната, 2м – у Антропова Сергея, в весовой категории более 80 кг 2 м – у Кокухина Сергея. Сапаров Жанат стал победителем и в соревнованиях по армспорту, вторым стал Кокухин Серей. В игре бочча наша команда вместе с представителями Северо-Плетнёвской территории заняла 1 место.
Чтобы добиться таких результатов, наши спортсмены в течение двух последних месяцев ежедневно тренировались в корпусах и на улице. Они точно знают, что спорт — это тяжёлый труд, и чтобы добиться хорошего результата, надо потратить немало личного времени, сил и энергии. Мы от души поздравляем всех членов команды нашего интерната с достойными выступлениями и отличными результатами! Мы гордимся вами! Так держать!