Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

С августа 2022 года в АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» действует инклюзивная волонтёрская команда в рамках проекта «Быть нужным – жить со смыслом». Проект реализуется нашим учреждением совместно с БФ «Старость в радость» при поддержке фонда «Абсолют - Помощь». В команде «Лучики добра» 10 волонтёров. Все ребята в команде активные, творческие, инициативные, ответственные. Волонтёры помогают специалистам в проведении творческих и спортивных мероприятий. Они проводят утреннюю зарядку, делают гимнастику с немобильными клиентами, организуют подвижные игры на свежем воздухе, ходят на прогулки с маломобильными проживающими. Так же волонтёры участвуют в продуктивной занятости учреждении: проводят субботники, ухаживают за комнатными растениями, готовят вместе с теми проживающими, которые не имеют такого опыта либо утратили его. А еще волонтёры ежемесячно организуют работу «Салона красоты» для проживающих женщин, где красят волосы, делают укладки, учат правильно наносить макияж. Подходя к делу творчески и с удовольствием, они не только делают наших клиенток более привлекательными, но и дарят им частичку своего тепла. Одним из направлений работы волонтёров является ежемесячная акция «День добрых дел», в рамках которой они помогают пенсионерам учреждения и семьям мобилизованных Юргинского района.
В преддверии Нового года, волонтёрская команда была отмечена благодарственными письмами и подарками от БФ «Старость в радость».
Многогранную и плодотворную работу наших «Лучиков добра» отметил также депутат Тюменской областной Думы Анохин Александр Николаевич, который передал ребятам к Новому году сладкие подарки. Волонтёры команды «Лучики добра» искренне рады оказанному вниманию, они от души благодарят за полученные подарки и поздравляют с Новым годом!

О.П. Литвинова, специалист по реабилитационной работе

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама