Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

2 февраля для проживающих 6 корпуса АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» было проведено интегрированное практическое занятие «Пешком за здоровьем» в рамках «Школы активного долголетия» и «Школы здоровья». Цель мероприятия: рассказать о пользе ходьбы и опытным путем доказать это; привлечь участников к ежедневным пешим прогулкам по территории интерната и периодическим - за его пределами.
Как известно, пешие прогулки – это самый простой и самый доступный вид физической активности. Ходьба приносит огромную пользу для человеческого организма. Многие врачи считают, что пешие прогулки полезнее бега и других физических упражнений. Помимо неоценимого влияния на здоровье, ходьба чрезвычайно благоприятно влияет на психо-эмоциональное состояние человека. В этом и предстояло убедиться участникам занятия.
Вначале вместе с психологом Белозёровой Еленой Викторовной все присутствующие посмотрели тематические мини-ролики, ответили на вопросы ЗОЖ-викторины, с помощью смайликов обозначили своё настроение. Затем фельдшер Мезенцева Екатерина Александровна измерила у них артериальное давление (АД) и сатурацию, провела на улице небольшую физическую разминку перед началом пешей прогулки. Во время передвижения по территории интерната делались небольшие остановки для выполнения заданий: «Угадайте, чьи следы?», «Покормите птиц зимой», «Что радует меня зимой?». По возвращении в корпус повторно были измерены АД и сатурация, повторно смайликами обозначено настроение. Подводя итоги прогулки, розовощёкие и веселые участники отметили, что АД у большинства из них стабилизировалось, сатурация повысилась, настроение улучшилось. А ещё они пообещали регулярно совершать пешие прогулки, привлекая других проживающих, которые не смогли побывать на данном занятии.

Е.В.Белозерова, психолог
Е.А.Мезенцева, фельдшер

 

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама