Get Adobe Flash player

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Форма входа

Мы рады видеть Вас!

Статистика

Яндекс.Метрика

22 марта в АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» состоялось заседание социально-бытовой комиссии, на котором в соответствии с повесткой дня были рассмотрены два вопроса, связанных с работой банно-прачечного комбината (БПК).
Освещая первый вопрос «Улучшение качества предоставляемой социально-бытовой услуги «Обеспечение сохранности личных вещей, сданных на хранение поставщику социальных услуг», заведующая БПК Семёнова Татьяна Алексеевна показала склад хранения и рассказала, как, согласно Положению, утверждённым руководителем учреждения, проводятся приём, учёт, хранение, и выдача личных вещей проживающих. Приём и выдача личных вещей проводится согласно требованию-накладной, где указывается полное наименование всех сдаваемых на хранение предметов, их отличительные признаки, и количество.
В рамках второго вопроса повестки «Об улучшении качества предоставляемой социально-бытовой услуги «Оказание услуг индивидуально-обслуживающего и гигиенического характера (услуги бани)» Татьяна Алексеевна показала раздевалку № 1 (где снимают верхнюю одежду, обувают обработанные и просушенные сланцы) и раздевалку № 2 (где снимают с себя одежду и нательное бельё, которое рассортировывается в отдельные клеенчатые мешки, а затем через окно поступает в стиральный цех). У каждого проживающего имеется отдельная мочалка, с которой они заходят в помывочную. Там соблюдается температурный режим помещения и воды. Тазы подразделяются по форме и назначению: круглые - для мытья головы, овальные - для мытья ног. Ситуационную помощь клиентам на этом этапе оказывают помощники по уходу. После помывки мочалки дезинфицируются, просушиваются и складируются в отдельный бак для хранения. Затем проживающие проходят в раздевалку № 3, где им выдают чистую одежду по размеру и росту.
Члены социально-бытовой комиссии единогласно отметили, что оказание данных услуг в учреждении осуществляется на удовлетворительном уровне в соответствии стандарта социальных услуг, предоставляемых в стационарной форме.

О.П. Литвинова, специалист по реабилитационной работе

Поиск

Контакты

627270, Россия,
Тюменская область,
Юргинский район,
с. Лесное,  ул. Ленина, 41

тел./факс +7 (34543) 2-66-33
E-mail: lesnoyPNI@obl72.ru

Социальная реклама